Тел: +7 (495) 357-15-20
E-mail: office@lider-in-life.com
10.06.2009

"Эльдорадо" и "Хоум Кредит" страхуют от потери работы

"Эльдорадо" и Банк "Хоум Кредит" объявляют о запуске специальной акции для клиентов - "Страхование финансовых рисков заемщиков, связанных с потерей работы", говорится в совместном пресс-релизе компаний.

По ряду потребительских кредитных программ банка "Хоум Кредит" покупатели смогут оформить бесплатную страховку от потери работы. В случае увольнения страховая компания оплатит кредит за страхователя. В "Эльдорадо" считают, что таким образом покупателям станет легче в условиях кризиса принимать решение о приобретении необходимой бытовой техники, за счет чего кредитные продажи вырастут на 20%.
С 1 по 30 июня при оформлении потребительских кредитов "10-10-10", "10-11-10", "10-12-10 Плюс" и "2,5% в месяц" Банка "Хоум Кредит" в сети "Эльдорадо" покупатели смогут оформить бесплатную страховку от потери работы. Стоимость страховки компенсируется покупателю магазином, в виде скидки со стоимости товара и автоматически включается в стоимость товара, приобретённого в кредит. Услуги страхования предлагаются компанией ООО "СК СтэнсИнвест". Страховым случаем будет считаться расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случае ликвидации организации или сокращения численности или штата работников организации. Таким образом, благодаря акции "Страхование финансовых рисков заемщиков, связанных с потерей работы" покупатель сможет обезопасить себя от непредвиденных обстоятельств.
Страховое возмещение устанавливается в размере 130% от аннуитетного платежа и выплачивается страховщиком Банку ежемесячно, при подтверждении отсутствия занятости на даты ежемесячных платежей. Клиент данной акции получает уникальные в общемировой практике условия, когда, в случае увольнения, страховой выплаты хватит и на оплату НДФЛ, и на погашение очередного платежа по кредиту.
Срок страхования равен сроку кредита. Договор предусматривает срок ожидания - если увольнение произошло в течение 60 дней после вступления договора в силу, оно не будет считаться страховым случаем. Выплаты страхового возмещения начинаются спустя 60 дней после расторжения трудового договора


Возврат к списку