Тел: +7 (495) 357-15-20
E-mail: office@lider-in-life.com
06.08.2009

Яромир Когоут избран новым Председателем Совета директоров ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни», входящего в Generali Group

ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни», одна из самых быстрорастущих компаний на рынке страхования жизни Российской Федерации, объявляет о назначении Яромира Когоута Председателем Совета директоров.

Яромир Когоут родился 5 мая 1974 г. в Чехии. Имеет 7-летний опыт работы в международном страховом бизнесе, который он получил, занимая различные должности в компании «Ceska pojistovna» и Generali PPF Holding.

Яромир Когоут вступает в должность по рекомендации Михаила Хаусера, который успешно управлял компанией с 2004 г. и обеспечил ей прочные позиции среди самых больших и самых успешных компаний страхования жизни в России. Михаил Хаусер продолжит работать на главных организаторских должностях компании Generali PPF Holding.

Яромир Когоут имеет высшее образование. В 1998 году окончил Университет экономики в г. Праге по специальности «менеджер по информатике», там же получил дополнительное образование по специальности «социология и психология». В 2008 году окончил университет в г. Питтсбурге (США) по программе Executive MBA.

С 1995 до 1998 гг. работал на различных позициях в крупных чешских средствах массовой информации, таких как MF DNES (с 1995 г. редактор отдела прибылей в розничной торговле, биржевых фондов) и Lidove noviny (c 1995 по 1997 гг. редактор экономического отдела.

С 1999 по 2002 гг. работал в компании McKinsey&Company в должности аналитика-исследователя. Осуществлял разработку специальных программ в области банковского бизнеса и страхования, а также принимал участие в обучении новых консультантов в области финансирования.

В страховании с 2002 г. Карьера Яромира Когоута в страховом бизнесе связана с компанией. «Ceska pojistovna» и PPF Group.

С 2002 по 2005 гг. возглавлял отдел анализа страхового бизнеса в компании «Ceska pojistovna». С 2005 по 2006 гг. возглавлял отдел проектов развития страхового бизнеса в PPF Group. С 2006 по 2008 гг. занимал должность старшего менеджера в компании «Ceska pojistovna», в группах по страхованию жизни и пенсионному фонду. С 2008 по 2009 гг. занимал должность старшего менеджера в Generali PPF Holding.

Кроме того, с 2005 и по настоящее время является членом Совета директоров в «Ceska pojistovna Zdravi», в Ceska pojistovna Ukraine» и в «Ceska pojistovna Kazahkstan».

Вступая в должность Председателя Совета Директоров ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» Яромир Когоут подчеркнул: "Стратегия компании не нуждается в сильном изменении, потому что она успешно работает. Мы являемся одной из наиболее быстро развивающихся компаний на рынке и продолжаем удерживать рентабельность нашего бизнеса на достойном уровне. В любом случае, следующие несколько лет мы планируем посвятить быстрому и инновационному развитию продуктовой линейки нашей компании и усовершенствованию клиентского сервиса. Долгосрочной стратегией Группы компаний Дженерали ППФ в России является построение розничного страхового бизнеса, основанного, в первую очередь, на собственной агентской сети, которую мы активно и успешно развиваем".


Возврат к списку